ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила Дома · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Цитадель » Дом Лунного Света » Doebur har’oloth » Каюта Инаки
Каюта Инаки
ЭйдаНелльДата: Четверг, 24.04.2008, 16:29 | Сообщение # 1
Ilharess
Группа: Глава Дома
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline


Ilharess' Qu'ellar' Isilme
 
MartishaДата: Четверг, 24.04.2008, 17:51 | Сообщение # 2
Sundur' Tagnik'zur
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Сгорая от любопытства, притаилась возле двери.
Хорошо бы что б гостья задержалась здесь подольше! Так хочется услышать истории о ее приключениях!


 
InakieraДата: Пятница, 25.04.2008, 00:49 | Сообщение # 3
Sargtlin
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Инаки уселась, закинув ногу на ногу и стянув один чулок - он натирал. Чесно говоря и бирка от броньки натирала, недано купленной в магазине Глудио, но темная не решилась снять всю одежду, ибо боялась, что кто-нибудь войдет, без стука.
Посмотрела вокруг себя. Не без удовольствия заметила, что комната обставлена со вкусом, но без излишеств, которые ей были не нужны.
Глотнула еще рома, того самого, вкусного хозяйкиного рома, не без удовольствия еще раз отметив его отменный вкус.

Инаки все никак не могла поверить, что ей предоставили целую каюту. Повертела в руках ракушки. Одну из них спрятала в сумку - на всякий случай, по старой привычке.
Села в темный угол комнаты.
Скрутила самокрутку из заначенного табачка.
Затянулась папироской.
Поводила огоньком в полной темноте.
В черной краске ночи вывела окурком слово ETERNITY
И принялась записывать.

Добавлено (25.04.2008, 00:49)
---------------------------------------------
Инаки никогда не любила делится сокровенным.
Но тут видимо ром сыграл свое дело.

Перо было довольно нерпивычным в ее руке, с трудом выводила она буквы.


.......буду грабить пока не сдохну.......

Сообщение отредактировал Inakiera - Пятница, 25.04.2008, 11:27
 
ЭйдаНелльДата: Суббота, 26.04.2008, 18:04 | Сообщение # 4
Ilharess
Группа: Глава Дома
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Я зашла в каюту к Инаки, повертела в руке диковинную ракушку.
- Пиратка, не желаешь встретиться в Мире со мной? На борту шхуны. Тень Тенью, но иногда и Дроу выходят из Тени...
Заглянула через плечо Инаки, рассматривая ее "пляшущие" буквы, которые, скорее, привыкли держать Saber, чем перо гиранской гарпии.


Ilharess' Qu'ellar' Isilme
 
InakieraДата: Среда, 30.04.2008, 19:02 | Сообщение # 5
Sargtlin
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Инаки оторвалась от закорючек.
- Ой, уважаемая, *неожиданное появление застало темную врасплох и она сморозила какую-то фигню*, да не вопрос! Какая шхуна вам угоднее? А кстати, надеюсь морской болезнью не страдаете? А то некоторые любят, черт возьми, рыбок покормить.

Тут Инаки встала и весьма картинно изобразила существо, перегнувшееся за борт с вполне определенной целью.

Села на место и взяла перо в руки, одним глазом продолжая смотреть на свои закорючки, другим глядя на Эйду.

Добавлено (27.04.2008, 18:15)
---------------------------------------------
Может возникнуть резонный вопрос - что записывала Инаки?
Что же, вряд ли у нас есть четкий на него ответ, ибо понять ее каракули мог разве что сам морской дьявол.

Гораздо проще нам понять ее мысли.
В этот вечер Инаки сидела и вспоминала свою бабку Милут, а именно - Капитаншу Адовых Ветров и Грозу Трех Ястребиных Морей - Милут Вид-Витачи.
Да, славные были времена.
Бабка в те времена была остра и красива. Глаза у нее были черные, как зеброидные копыта,а сила в руках такая, что она легко отрывала ручку от сковородки.
Выросла Милут в обедневшей, но некогда весьма богатой и знатной семье, и стоит сказать, что из фамильных драгоценностей бабка унаследовала три вещи: серебрянный компас, пиратскую повязку на глаз и плавную походку.
О, эта знаменитая походка! Инаки ее освоила с детства. Да, она на своем недолгом веку переменила множество имен, часто бросала любовников, да и сама не раз оказывалась брошенной ими, зато грудь у нее при ходьбе не прыгала вверх-вниз, а покачивалась вправо-влево.
Но вернемся к Милут.
Оставшись сначала без мужа, потом без дочери, капитанша всецело посвятила себя внучке - Инаки. А эта оборванка как-то моментально просекла, что у бабушки на голове есть две маленькие лысинки, как раз в том месте, где у пробабки-колдуньи росли рожки с колокольчиками. И решила что она внучка черта, что во многом определило ее поведение на ближайшие годы.
Все детство, прошедшее, как мы уже знаем, в морях, Инаки донимала Милут просьбами расказать о семье, коим бабка с удовольствием потакала. Она полагала, что члены приличной семьи - как зубы во рту, и все предки Инаки в момент разделились на клыки, резцы, коренные и зубы мудрости. За такими истоиями проходили штили и шторма жизни Инаки.
Бабка Милут научила ее не плакать, много думать о страхе и о бесстрашии и пить ром. И курить.
Особенности корабельного воспитания вылились в то, что Инаки превратилась в молодого чертенка с вечно разбитыми коленками, в сапоге то и дело торчал гвоздь, а в голове - непричесанные мысли.
Когда Милут устраивала в портах попойки и охмуряла очередного простачка, она частенько расказывала про Инаки и всегда завершала ее портрет словами:
- Задница-то у нее - ровно золотой дукат, а вот голова дурная! Ей нужен кто-нибудь постарше, чтоб за оба уха ее держал.

Мысли Инаки на этом месте прерываются - она натягивает чулок, почувтсвовав, что пора выбегать на встречу.

-

Добавлено (28.04.2008, 19:24)
---------------------------------------------
Вернулась в свою каюту поздно ночью.. или рано утром - это как посмотреть.

В голове крутились строки:

...Страх, мягкий, как детсткий позвоночник,
становился совершенно нестерпимым к ночи.

Ходить не могла – все время бегала,
убегала от чего-то, чего не было.

Теперь – есть. Но страх стал твердым,
несгибаемым, как позвоночник, гордым.

Больше не бегаю – как с лучшим другом,
хожу под ручку с собственным трупом.

Инаки просипела эти строчки несколько раз себе под нос и расплывшись в улыбке, довольная до чертиков, уснула.
А что ей снилось - секрет.

Добавлено (30.04.2008, 19:02)
---------------------------------------------
Фистеро.
Что Инаки хорошо помнила о Фистеро – их знакомство.
Подошла темная, из тех кто и стул из под себя украсть смогли бы, на лбу написано. Долго смотрела на куклу, которую мелкая еще Инаки держала в руках. И говорит:
- Наверное, нелегко родить детеныша в 8 лет.
Игриво так в глаза посмотрела, всем своим видом показывая, что хотела бы ей рассказать, собственно, как его родить.
Пиратская дочь не растерялась – сделала милое личико, моргнув несколько раз, а потом отвернула кукле голову:
- Ты большая, а несешь дурь. Если бы это был ребенок, из ее шеи потекла бы кровь.
Фистеро взглянула на эту наглую мелочь, шепнул себе под нос что-то.. и на руках Инаки оказалась настоящая кровь.
-Видишь, - сказала она, - зачем ты убила ребенка?
Ошарашенно глядя на капли, стекающие с шеи куклы на ее босые ноги, Инаки в тот момент решила, что у нее никогда не будет детей.
Поняла это и сказала так:
- Ну все, теперь тебе придется купить новую куклу для меня. Мне нравятся с черными волосами. Купишь? И у нее должна быть пиратка на левом глазу.
-Купи сама. Я ненавижу игрушки, а вот игры люблю. Пойдешь со мной играть?
Инаки недоверчиво посмотрела на Фистеро. И почему–то попрыгала за волшебницей.
Так и познакомились.


.......буду грабить пока не сдохну.......
 
MartishaДата: Четверг, 01.05.2008, 11:04 | Сообщение # 6
Sundur' Tagnik'zur
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Взад и вперед Лучница курсировала по коридору мимо двери, ведущей в каюту Инаки. Можно было услышать, как она бормочет себе под нос:"Мое любопытство непременно меня погубит.... А разве я виновата? Все наследственность, будь она неладна!"
За все время своих странствий Мартише никогда еще не приходилось видеть живых пиратов. В ее воображении, их образ был окутан ореолом таинственности, пугающей и притягательной одновременно. Стоит ли удивляться тому, что визит Инаки, вызвал у нее такой интерес? Даже впадая в привычную задумчивость, Мартиша не могла расслабиться как обычно. Ей начинали мерещиться яркие и кровавые морские сражения, хищные рыбы, снующие между сундуков с сокровищами и бог знает что еще. И вместе с тем, почти незаметная, но назойливая мысль жужала в глове: "Где-то я уже слышала ее голос. Где-то, где-то.... Когда же? Не могу вспомнить. А, впрочем, может это был просто очередной сон."
Внезапно, чуткий слух Мартишы уловил приближающиеся шаги. Не желая, чтобы ее вдруг здесь застукали, Темная ринулась в первую попавшуюся свободную комнату, уселась прямо на каменном полу и принялась деловито смазывать наконечники своих стрел новым качественным снадобьем, изготовленным по собственному рецепту.


 
ЭйдаНелльДата: Вторник, 06.05.2008, 00:37 | Сообщение # 7
Ilharess
Группа: Глава Дома
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тихо вошла в каюту к Инаки и положила на ее стол, рядом с пиратским Даггером и початой бутылкой рома вот это маленькое чудо, выловленное возле Гирана. Для этого мне пришлось сплавать за ним на самое дно. Но ради Дня Рождения пиратки можно было и пожертвовать мокрым Кармианом:

С Днем Рождения, Инаки! Здоровья, Терпения и побольше Времени! А остальное купим, скрафтим или украдем.


Ilharess' Qu'ellar' Isilme
 
MileenaДата: Вторник, 06.05.2008, 11:31 | Сообщение # 8
Qu'Essan'Faern
Группа: Верховные члены Дома
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
И я приношу свои поздравления!
Побольше удачи, немного везения

«Вчерашний день прошёл, сегодняшний - наш, наступит ли завтрашний - неизвестно»


1. Каждый Настоящий Пират должен гордиться своим громким именем.
2. Для пирата существует лишь один закон – Пиратский кодекс чести.
3. Для пирата существует лишь одна семья – Пиратское братство.
4. Для пирата существует лишь один дом – пиратский корабль.
5. Для пирата существует лишь один образец подражания – его великие предшественники.
6. Жизнь пирата – непрестанная цепь сражений.
7. Самые страшные преступления для настоящего пирата – это предательство и трусость.
8. Пират должен быть всегда готов рисковать своей жизнью.
9. Каждый пират должен быть отчаянным и смелым, трусость в бою карается.
10. Каждый пират обязан подчиняться вышестоящим по рангу.
11. Пистолеты, сабли и остальное оружие должны содержаться в чистоте и полной готовности.
12. Пирату запрещается использовать на корабле нецензурные выражения.
13. Для выражения своих мыслей и чувств пират может использовать слова из пиратского жаргона, разрешённые на корабле.
14. Если любой из членов команды будет уличён в воровстве или нечестной игре, он должен быть наказан.
15. Женщинам разрешено становиться пиратками только в том случае, если они не уступают мужчинам в следующих качествах: решительности, смелости и силе воли.
16. Когда пират проходит определённое количество сражений, приобретает необходимый опыт и навыки, он получает повышение в звании, согласно Пиратскому рангу.
17. Чёрная метка – знак наказания, клеймо на репутации пирата за несоблюдение кодекса.


Сообщение отредактировал Mileena - Вторник, 06.05.2008, 16:15
 
InakieraДата: Среда, 07.05.2008, 00:07 | Сообщение # 9
Sargtlin
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, драконы *достала третий ящик рома и вывалила на стол гору непочатых бутылок*
Сегодня все пьют! Ибо ни один пришедший на день рождения пирата, не уйдет трезвым!!

Инаки так много хотела бы написать, но совершенно напилась, повод то какой, отчего подумала так: все скажу как протрезвею!
И немедленно пошла по городам орать свои задорные песни, плясать на чужих столах с голыми пяточками и цыкать на проплывающих мимо эльфиек.

Перед тем как снова выпить, Инаки представила вот что:

Представила и подумала так:
Феи, сирены, женщины, что-то такое, да, снитесь мне, снитесь каждую ночь.. И пойте мне свои усыпляющие песни.

Добавлено (07.05.2008, 00:07)
---------------------------------------------
В ракушке была просверлена дырка. В дырку - кожаный шнур от сапога. Шнур - на шею.

Прикрепления: 8085390.jpg (90.0 Kb)


.......буду грабить пока не сдохну.......

Сообщение отредактировал Inakiera - Среда, 07.05.2008, 00:06
 
InakieraДата: Вторник, 13.05.2008, 00:05 | Сообщение # 10
Sargtlin
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Очнулась, оттряхнулась, посмотрела в прошлый пост - и подумла... ндаа...., Инаки, а ведь снились тебе совсем другие бабы..... да.....
Такие?
*Представление номер раз Инакиеры*

А может быть такие??
*Представление Инакиеры номер два*

Или....
*Представление Инакиеры номер три*

нет Инаки, не льсти своему тщеславию. скорее всего тебе снилась ты сама - и то, что ты прекрасна. Грязна и прекрасна - как в каком-нибудь рррррромантическом... порррррту. Романти.. романт...рома... ром. Точно, ром. Иди лучше ка напейся - за то, что не сдохла пока отмечала день рождения.

Прикрепления: 9034227.jpg (76.9 Kb) · 7805281.jpg (42.7 Kb) · 6163695.gif (96.9 Kb)


.......буду грабить пока не сдохну.......

Сообщение отредактировал Inakiera - Вторник, 13.05.2008, 00:06
 
Цитадель » Дом Лунного Света » Doebur har’oloth » Каюта Инаки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Resident © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz