ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила Дома · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Цитадель » Дом Лунного Света » Холл » Кому тут понадобился старый Фье? (Не стесняйтесь, говорите...)
Кому тут понадобился старый Фье?
ФьеДата: Среда, 16.04.2008, 19:21 | Сообщение # 1
Любитель прекрасных Эльфиек
Группа: Пришедшие в Цитадель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Старику недавно передали приглашение посетить вашу славную, так сказать, цитадель... По моему разумению на то может быть несколько причин.
Во-первых, по мне могла соскучится та пылкенькая девчушка, что как-то раз хотела приласкать старикана в каком-то некрополе.
Во-вторых, вам мог просто понадобиться кузнец. Честный и квалифицированный. Это я.
В-третьих. Вам нужен дед, чтобы он разбавил своим качественным рольплеем неторопливую беседу в таверне, так сказать, цитадели.
Спрашивайте, если могу помочь - помогу. Кую для друзей за символическую цену в десять кри.
Если чего-то старый не допетрил или не туда написал, то прошу прощения - старость не радость...
 
ЭйдаНелльДата: Среда, 16.04.2008, 22:54 | Сообщение # 2
Ilharess
Группа: Глава Дома
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
- Мое почтение, дедуля-hargluk! - я приветствовала Кузнеца, приглашая его к камину.
Причин и правда несколько. Мммм... Начну, пожалуй, с главной.
Я вижу в Вас хорошего Кузнеца и мудрого Дварфа, способного возглавить Гильдию Дварфов для Союза с моим Домом. Со своей стороны я приложу все усилия, чтобы Гильдия росла и развивалась вместе с нами.

Начала загибать пальцы:

- Совместная охота - раз. Обеспечение ресурсами и рецептами - два. Боевые походы - три. Всего не перечислишь. Но самое главное, Вы станете залогом экономического расцвета нашего Дома и Вашей Гильдии.
И еще... Да, я соскучилась. Немного.

Я обворожительно улыбнулась Дварфу и посмотрела в его глаза, ожидая ответа...


Ilharess' Qu'ellar' Isilme
 
ФьеДата: Четверг, 17.04.2008, 00:14 | Сообщение # 3
Любитель прекрасных Эльфиек
Группа: Пришедшие в Цитадель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Что сказать? Дед прочёл вашу дипломатическую хартию и оценил уважение, которое ваш клан проявляет к его народу. А потом подумал, что и другие народы его тоже могли бы оценить, это уважение, если бы оно в их отношении там присутствовало в должной мере. Впрочем, это мелочи. С гномами надо дружить, они полезные. А дед - вообще полезный, жуть какой полезный и трудолюбивый дед. Кошмар просто.
О гильдии. Что здесь имеется в виду? Пару недель назад старик уже основал свой клан Smedskra, что в переводе с его родного диалекта (а также и с шведского, по странному совпадению) означает "гильдия кузнецов". Если вас заинтересует сотрудничество - я всегда к услугам всех достойных жителей Адена. Только вот закончу вторую, в некотором роде, профессию.
Одна беда: стар я стал. Пребывание на целебных водах не позволяет уделять должного времени главному - работе у горна. Потому найти меня удастся не всегда. Если буду очень нужен, обращайтесь к поколениям, выращенным мной. Например, эльфийка Элое или орчиха Шакти - как родных внучек растил, сам недоедал, а им... Ладно, это, пожалуй, лишнее будет. Они меня найдут, и всё передадут. Со временем передадут.


Сообщение отредактировал Фье - Четверг, 17.04.2008, 00:22
 
АнхельДата: Четверг, 17.04.2008, 01:55 | Сообщение # 4
Бархатные Ушки
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересный дед.... Хитер, как все гномы happy
 
ShazalДата: Четверг, 17.04.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Мрачная
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
мое почтение Фье! и раз ты кузнец то может сумеешь мне помочь с приобретением нового оружия? *была у Шазаль привычка быстро переходить к делу, долгие разговоры ей не нравились*
 
ФьеДата: Четверг, 17.04.2008, 15:07 | Сообщение # 6
Любитель прекрасных Эльфиек
Группа: Пришедшие в Цитадель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет. У почтенных кузнецов так дела не делаются. Ну, мы же ведь почтенные? Я расскажу, что к чему.
Изготовление оружия - дело очень тонкое и ответственное. Настоящий верх искусства для всего творения. Даже ритуал, можно сказать. Хорошее оружие вообще уникально. Оно как девушка. Потому надо соблюсти ряд формальностей - это раз, и найти достойного кузнеца - это два.
Формальности следующие. Изыскать рецепт изготовления оружия. Потом подобрать необходимое количество заготовок к данному типу оружия. А после ещё найти кучу разнообразных материалов, которые для ваяния тоже необходимы. Тогда уже можно обращаться к кузнецу. Ну, если он знает своё дело.
А с этим проблема. Дед-то стар... Он же не кудесник какой-нибудь! Поэтому он активно борется со склерозом и вспоминает всеми силами постоянно ускальзающее искусство кузнеца. Пока он держит в уме четвёртый, так сказать, уровень последнего, но скоро вспомнит и пятый.
Старый дед, короче. Но если кому нужно то, что он умеет делать, помочь не откажусь.
А если вопрос состоит в материальной помощи, то дед сьразу забывайт ёнзык и прехойдiйт ны kazad. Вот если моральную поддержку оказать девушке - то с удовольствием. А материей пока не владею.
 
ShazalДата: Четверг, 17.04.2008, 15:43 | Сообщение # 7
Мрачная
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
ммм, все мне это известно почтеный. а нету ли у вас знакомыкоторые могут продать меч? конкретно меня Spirit или Raid sword интересуют
я полагаю что за годы вы успели обзавестись полезными знакомствами malla. *мило улыбнуласть деду*
 
ФьеДата: Четверг, 17.04.2008, 17:04 | Сообщение # 8
Любитель прекрасных Эльфиек
Группа: Пришедшие в Цитадель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, знакомых у деда много. Пожалуй, даже слишком. Но вот в чём проблема: в мире Адена дед наблюдает огромное количество измерений, и те знакомые, что находятся в одном из них, ничего не могут передать в другое. В данном измерении и дед, и почти все его знакомые бедны как церковные крысы. Да, представьте себе такое плачевное зрелище: бедный как церковная крыса дед.
Но ты, милая, если позволено мне будет так выразиться, не расстраивайся. У деда есть огромный потенциал, которого нет у большинства богатеев, окружающих нас. На самом деле нужен не меч, а дед. Меч не приголубит, не приласкает, не утешит в трудную минуту. А дед - непрерывно источает ласку и нежность, а также поддерживает в своих подругах самые светлые эмоции. Поэтому, солнышко, не думай о мечах - думай о старом Фье.
А про меч я спрошу.
 
ShazalДата: Четверг, 17.04.2008, 17:56 | Сообщение # 9
Мрачная
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Солнышко все чаще рискует не вернуться домой здоровой. монстры все злее и злее становятся...
И мне в один прекрасный день может потребоваться тот гроб, что я сделала 25 лет назад, получая первое Призвание. не думаю, что это обрадует деда))
но вне зависимости от результата, я все равно вам благодарна
 
ФьеДата: Четверг, 17.04.2008, 20:23 | Сообщение # 10
Любитель прекрасных Эльфиек
Группа: Пришедшие в Цитадель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Солнышко, берегись, пожалуйста, мобов. Особенно агров. И здоровье береги. С удовольствием помог бы, но просто пока нечем...
Но могу присоветовать что-нибудь. Какой сейчас у тебя меч?
 
Цитадель » Дом Лунного Света » Холл » Кому тут понадобился старый Фье? (Не стесняйтесь, говорите...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Resident © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz