ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила Дома · Поиск · RSS ]
Цитадель » Дом Лунного Света » Doebur har’oloth » Замковый Холл для гостей.
Замковый Холл для гостей.
ЭйдаНелльДата: Суббота, 22.03.2008, 00:17 | Сообщение # 81
Ilharess
Группа: Глава Дома
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Некогда под Дионом было неспокойно. Не так, конечно, как сейчас, но было еще хуже. В этих местах злодействовала Банда Могильщиков под предводительством одного наглого и жестокого хумана Ларпа. Они грабили прохожих, насиловали девиц, пробирались к морю и топили рыбацкие баркасы, вообщем, вели самую настоящую разбойничью жизнь. Ларп был отличным Лидером своей шайки и королевским гвардейцам из Адена не удавалось даже выйти на след их банды. От его бесчинств стонал весь Дион...
Но в каждом хорошем амбаре заведется хоть одна прожорливая крыса, которой будет мало зерна. Ларпа предали. Просто сдали в один из солнечных июльских дней... Вся банда была захвачена.
Весь Эльмораден ликовал, будто самого Антараса повязали. Все требовали скорейшей казни банды и Ларпа. Король назначил ее под Дионом, в мрачном месте Execution Ground, где по традиции казнили всех известных преступников, в "честь" которых стояла гигантская гильотина.
Перед самой казнью, Ларп попросил выполнить его последнее желание:
- Король, я хочу чтобы ты выстроил на помосте перед гильотиной моих людей. Пусть мне первому отрубят голову, но я хочу, чтобы ты отпустил тех моих товарищей, мимо которых я пробегу обезглавленный.
- Хорошо.
Король был уверен, что Ларп точно не сможет пробежать без головы даже пары шагов, поэтому и дал обещание.
И вот в день казни 17 боевых товарищей банды Могильщиков были выстроены помоста перед гильотиной.
Ларп обратился к ним:
- Мои боевые псы! Вы прославили себя в подлых деяниях, прославьте теперь себя в справедливых. Я отпускаю вас на вольные хлеба! Послужите теперь во славу Адена! А тот, кто нас предал пусть горит в Аду!
Ларп был обезглавлен. Но чудо! Как только его голова слетела в корзину, а глаза не успели остекленеть, он пробежал мимо всех 17, обагряя их своей кровью из артерий и рухнул как подкошенный с помоста... Мда, жуткое зрелище.
Королю ничего не оставалось, как выполнить обещание, данное Ларпу.
А банда Ларпа сдержала последний приказ Лидера: они стали королевскими гвардейцами. Да, вы их практически всех видели у ворот городов - Глудина, Диона, Гирана...
Вот такая история о банде Могильщиков...

Я закурила сигарету с табаком Дрампира.
Хммм... Весьма недурно.
С наслаждением затянулась...


Ilharess' Qu'ellar' Isilme
 
DrampireДата: Суббота, 22.03.2008, 00:23 | Сообщение # 82
C'rintri
Группа: Пришедшие в Цитадель
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
-Интересно... Очень интересно... Я как раз сейчас бываю вблиз Диона.
Вытряхнув трубку на угли Камина, он взял два бокала с вином и протянл один из них ЭйдаНелль.
-Может выпьем?


Redoran!!! You must stand!
 
ЭйдаНелльДата: Суббота, 22.03.2008, 00:28 | Сообщение # 83
Ilharess
Группа: Глава Дома
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
- Может быть, Дрампир, но не сегодня. Предложите лучше бокал вина Андвари, ей оно нужно гораздо больше сейчас, чем мне. Старейшину нужно обогреть не только гостеприимством и огнем камина.
Я слегка улыбнулась...
- Хочу вновь попробовать Ваши салаты, Дрампир. Вы угостите меня ими в своей Цитадели?


Ilharess' Qu'ellar' Isilme
 
DrampireДата: Суббота, 22.03.2008, 00:36 | Сообщение # 84
C'rintri
Группа: Пришедшие в Цитадель
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
-С огромной радостью. Считайте что я уже жду вас там.
Развернувшись, он подошел к андвари и молча протянул ей бокал вина...


Redoran!!! You must stand!
 
AndvaryДата: Суббота, 22.03.2008, 00:49 | Сообщение # 85
Shebali
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
История показалась темной весьма занимательной, она с интересом слушала хозяйку, хоть и не была особой любительницей жутких рассказов, в которых льются реки крови.
«Бывает же… неужели правда? Неужели кто-то из городской стражи…» - подумала она, когда повествование закончилось. Сколько раз, появляясь в городах, Андвари останавливалась у ворот, чтобы перекинуться парой фраз с гвардейцами, она не допускала и мысли о том, что у кого-то из них может быть настолько мрачное прошлое.
«Бывает, еще как бывает и даже не такое» - закончила она мысль и принюхалась к аромату табака, поплывшему по комнате. История произвела на целительницу сильное впечатление.
С благодарной улыбкой она приняла из рук темного бокал и отвела взгляд в сторону. Она чувствовала некоторую неловкость в присутствии этого эльфа, возможно, ее смущала его манера держаться так прохладно, а может ей это просто показалось.


Только добрые руки им протяни, проведи над бедой... (с)
 
DrampireДата: Суббота, 22.03.2008, 00:53 | Сообщение # 86
C'rintri
Группа: Пришедшие в Цитадель
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметив странное поведение Андвари Дрампир поправил белоснежные волосы и тихо поинтересовался:
-Тебя что-то смущает, темная?


Redoran!!! You must stand!
 
AndvaryДата: Суббота, 22.03.2008, 01:06 | Сообщение # 87
Shebali
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
-О, конечно нет, - быстро сказала целительница и изобразила беззаботную улыбку, - просто задумалась немного.
Стараясь двигаться раскованно, она присела к столу и сделала несколько глотков вина, которое показалось ей довольно крепким.
«Ничего, поможет расслабиться быстрее. Похоже, я действительно устала от путешествий по городам и весям вот уже веду себя странно» - подумала она с раздражением.


Только добрые руки им протяни, проведи над бедой... (с)
 
DrampireДата: Суббота, 22.03.2008, 01:10 | Сообщение # 88
C'rintri
Группа: Пришедшие в Цитадель
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивленно вскиув брови данмер еще раз посмотрел на Андвари, а затем поправив свой черно-красный плащ медленным шагом прошел к камину. Взяв свитки с "Новой Историей Редорана" Принялся её читать...

Redoran!!! You must stand!
 
AndvaryДата: Суббота, 22.03.2008, 03:16 | Сообщение # 89
Shebali
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Вскоре на дне бокала осталось лишь несколько капель, а целительница почувствовала себя вполне уверенно, смутная тревога ушла. Андвари достала из сумки пачку помятых листов, исписанных мелким почерком и обломок карандаша, украшенный следами от ее собственных зубов. Разложив на столе многочисленные черновики, темная стала перечитывать свои путевые заметки. Иногда она поднимала голову и задумчиво смотрела на огонь в камине, грызла карандаш, вспоминая какую-то упущенную деталь, а потом принималась что-то править и дописывать. Вскоре на столе появились три стопки. Первую Андвари передаст своей учительнице, когда будет проездом в Глудио, содержание второй будет перенесено в дневник целительницы. Ну а третья, самая толстая, дополненная неумелыми рисунками, отправится в Дион, в руки совсем молодой хуманки, которая всегда с удовольствием слушает рассказы темной о далеких городах, необычных местах и существах, обитающих в разных уголках мира.
Склонившись над столом, Андвари старательно водила карандашом, пытаясь изобразить карту Руны, но Богиня не дала ей таланта художника, а потому получалось у нее нечто маловразумительное.
Тихий шелест страниц и скрип карандаша убаюкивали, а мысли путались. Отправив в камин неудачную карту, волшебница прикрыла глаза.


Только добрые руки им протяни, проведи над бедой... (с)
 
ЭйдаНелльДата: Суббота, 22.03.2008, 08:01 | Сообщение # 90
Ilharess
Группа: Глава Дома
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Я слегка дотронулась до плеча Андвари.
- А нельзя ли четвертую стопку для нашего Дома? Я собираю Легенды и путевые истории, и мне было бы любопытно послушать о Ваших странствиях.


Ilharess' Qu'ellar' Isilme
 
Цитадель » Дом Лунного Света » Doebur har’oloth » Замковый Холл для гостей.
Поиск:

Copyright Resident © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz