ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила Дома · Поиск · RSS ]
Цитадель » Дом Лунного Света » Doebur har’oloth » Замковый Холл для гостей.
Замковый Холл для гостей.
AndvaryДата: Суббота, 12.04.2008, 17:29 | Сообщение # 141
Shebali
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Андвари влетела в Холл маленьким ураганом и тут же принялась рыться в своей объемистой сумке.
-Не могла же я их потерять, нет, не могла… - бормотала она.
Выудив туго набитый кожаный мешочек, целительница вытряхнула содержимое прямо на пол. Разноцветные кристаллы покатились в разные стороны, отражая гранями языки пламени камина. А темная, опустившись на колени, стала собирать свое добро, разглядывая каждую стекляшку. Наконец, она нашла нужную вещь.
-Вот они, - улыбнулась Андвари и положила на стол два странных кристалла. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что оба они склеены из множества разноцветных осколков.
-Кажется, ЭТОТ можно просмотреть прямо сейчас, - пояснила волшебница, указывая на первый камень.
ВОТ ЭТОТ нужно распечатать, - второй был более громоздким и крупным.


Только добрые руки им протяни, проведи над бедой... (с)
 
ЭйдаНелльДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:37 | Сообщение # 142
Ilharess
Группа: Глава Дома
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
- Браво, браво, браво! - Я аплодировала Андвари, а потом обняла ее за плечи и усадила перед камином, подавая бокал красного, как пламя Дракона вина.
- Андвари, отдохните у нас немного. Расскажите, что нового видели? И нет ли новых записей в Вашем Дневнике?


Ilharess' Qu'ellar' Isilme
 
MakhasamatmanДата: Суббота, 19.04.2008, 13:40 | Сообщение # 143
Shebali
Группа: Пришедшие в Цитадель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чертыхаясь и вспоминая всех Богов по очереди, в Холл, нет не вошёл, буквально ввалился человек.
- Вот как-то так. - Произнёс он, с любопытством оглядываясь по сторонам. - Совсем не дурно.
Присев на стул, он стал набивать трясущемися руками трубку. Его съедало нетерпение. Слишком давно они не виделись. Слишком много лет прошло с их последних посиделок в "Деревне охотников". Много, много новостей он принёс. Ему нетерпелось рассказать их, сидя у камина с кубком вина и трубкой, набитой отборным Оренским табаком.
- Старею, да и путешествие между мирами не прибовляет здоровья. - Прбормотал человек. Впрочем, он как всегда лукавил.
- Ну где же ты, Хозяйка? - Крикнул он в пространство. - Я принёс Святого вина, чтобы благословить твой Дом и всех его обитателей.


Не злите Биша! Он может и свитком реснуть.
Добрый Бишоп - живой Бишоп.
Ты Бишоп, которого боятся даже Бишопы! © Эд
Aut vincere, aut mori.
 
ФьеДата: Суббота, 19.04.2008, 22:08 | Сообщение # 144
Любитель прекрасных Эльфиек
Группа: Пришедшие в Цитадель
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
В Холл вошёл старый толстый дварф и уверенно заковылял к невысокому столику.
- Перейду сразу к делу, - проскрипел он, усевшись.
После какое-то время сидел, пуча глаза на гобелены, развешанные по стенам. Потом продолжил:
- Если никто не против, старик временно поживёт в Цитадели. Мне нравится смотреть на звёзды. Они напоминают ему блеск минералов на стенах пещер его родины...
Помолчав ещё несколько минут, он громко и запальчиво крякнул на весь Холл:
- И ещё девушки! Главное - это милые и воспитанные девушки! Их в наше время днём с огнём, как говорится...
 
ЭйдаНелльДата: Воскресенье, 20.04.2008, 11:32 | Сообщение # 145
Ilharess
Группа: Глава Дома
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
Я услышала знакомый голос. Навострила ушки и лицо озарилось самой теплой улыбкой, на которую я только была способна.
Я буквально влетела в Холл и нашла взглядом того самого Бишопа, который был моему брату Abbil (Другом) и которого я уважала точно так же. История о нем лежала в нашем Легендариуме.
Я обняла Макхасаматмэна. Броситься на шею ему не позволяли приличия.
- Ты пришел.., - улыбнулась. - Рассказывай! Скорее рассказывай, что и как? И что нового в Мире, откуда ты пришел?
Я достала сигарету, закуривая и хлопнула в ладони с такой силой, что хлопок пронесся по всей Цитадели и разбудил моего ленивого Wanre:
- Бокалы! Вина! и табаку Гостям!

Затем я подошла к Фье:
- Конечно, никто не против! У Вас, дедуля, будет отдельная... кхм... пещерка в Цитадели со всеми необходимыми инструментами, дабы Вы не забыли свое ремесло. А мы Вам иногда будем подкидывать работу, если Вы не против.


Ilharess' Qu'ellar' Isilme
 
InakieraДата: Вторник, 22.04.2008, 19:13 | Сообщение # 146
Sargtlin
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
- Да да, как обычно - открылась дверь, скрипнул замок, луч света упал на пол Цитадели, кто-то ввалился.. Черт, надоело то все как! Повопить бы сейчас на весь зал, чтоб распугать весь народец. И еще бы рома.. стырить что-ли где нибудь. Нее, тут вон все какие зоркие, сразу кисть отсекут, не посмотрят даже, что я темноухая такая же. Еще посижу..
Темная сидела в углу. Никто не обратил внимания на нее, ибо заходила она тихо и была в грязных шмотках. Сидела, и по давно приобретенной привычке одну руку держала под одеждой, зажав старый грозный пиратский папочкин нож с анаграммой семьи.
-Посижу пока не заметили.. Если что придется врать что-нибудь про то, что зашла полюбопытствовать... блабла.. вон главная видать, крррасивая...,черт..., как ночь моя любимая.. Мне до нее.. прям как до этих звезд. Вот с ней бы перетереть.. если позволят обратится. Знаю я эти кланы, навалятся всей толпой чуть шаг сделаешь в сторону КЛа..
Темная так и сидела, думая всякую чушь, и откровенно говоря, больше всего на свете ей хотелось слизнуть со своей верхней губы каплю рома, которого там не было.


.......буду грабить пока не сдохну.......
 
ЭйдаНелльДата: Среда, 23.04.2008, 00:48 | Сообщение # 147
Ilharess
Группа: Глава Дома
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
- Кто тут разыскивает меня?
Я вошла в Холл быстрым шагом и поставила перед новой гостьей вот это:

- Еле нашла ее для Вас в личных Флоранских винных погребах.
Я подперла голову рукой, выражая заинтересованность в охочей до рома гостье.


Ilharess' Qu'ellar' Isilme
 
InakieraДата: Среда, 23.04.2008, 11:03 | Сообщение # 148
Sargtlin
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Откупорив зубами бутылку и глотнув любимого пойла как заправский пират, темная сначала было засомневалась, не слишком ли нагло ведет себя, но после тут же подумала, что раз уж ее в таком виде удостоила внимания хозяйка, значит она в высшей степени дама свободная от предрассудков, и в крайнем случае накмекнет на более учтивое поведение.
- Ром то, три тысячи чертей, огого! Хозяйка, я не знаю как могла бы обратиться к Вам, но, черт побери, я просто немею, в присутствии такой.. хм.. проворной темной. Ведь проворство - та часть красоты, которая не поддается описанию, вы согласны со мной? Не ожидала слизнуть тут такого отменного рома. Это как с рыбой - ее можно есть только там, где скатерти в клетку.
Инаки еще раз глотнула ром, отчего немедленно ощутила прилив сил и готовность к подвигам.. Ох и нехорошо же это обычно заканчивалось! Подождем, подождем что будет..
- Уважаемая, я сейчас еще пару глотков - ну чтоб совсем осмелеть - и раскажу Вам что привело меня сюда.. Дайте время дух перевести, меня обычно везде за соплячку считали, не слушали, а... ну неважно, в общем, язык развязать надо.
Инаки схватилась за бутылку так, будто в ней было все ее существование, и стала в упор смотреть на темную. Немного было страшно - а вдруг опять начнут смеятся или того хуже - скажут, мол, иди отсюда, рвань, на свой корабль, к своим грязным дружкам-пиратам.


.......буду грабить пока не сдохну.......
 
ЭйдаНелльДата: Среда, 23.04.2008, 16:10 | Сообщение # 149
Ilharess
Группа: Глава Дома
Сообщений: 260
Репутация: 1
Статус: Offline
С интересом смотрела, как Темная пьет ром, делая большие глотки и при этом не пьянея.
Достала сигарету, вставляя ее в мундштук в виде карточного джокера.
- Чтож, я всегда готова выслушать любого, кто придет сюда, ибо не в сословии дело. Как говорится, можно иметь образование, а можно быть образованным. Поэтому, говори смело, я выслушаю тебя.
Закурила, поправив гребень с Инсигмой Драконов, ожидая, когда Темная "развяжет" свой язычок.


Ilharess' Qu'ellar' Isilme
 
InakieraДата: Среда, 23.04.2008, 19:29 | Сообщение # 150
Sargtlin
Группа: Дракон Дома
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Инаки под столом незаметно подтянула драный чулок, разжав рукоять ножа.
-Понимаете ллли.. *вот черт, язык как у идиотки заплетается*, я всю свою короткую жизнь провела в море. С детства. И ничего другого я не хотела, и не хочу пока что. В море и в обществе таких же оборванцев, как и я. Вы уж простите мне мои манеры, ругаюсь я иногда грязно, сама того не замечая, стараюсь вот, слова подбираю. Поэтому скажу как умею.
Меня, в общем , это, погнали с корабля. По всем законам жанра, заставили пройти по этой чертовой доске, а ведь сама сколько раз всяким слабакам пятки ножом щекотала. Раздроби их черепушки морской дьявол! Темные на этой земле на меня косо смотрят, малявка я, камзольчик не такой, сережки сняли, браслет вот любимый увели, с камнем редким, один кавалер подарил, когда мне 10 было, педофил чертов, ой, простите... Зато я умею слова из шпионов вытягивать, кишки им вынимать тоже могу, если понадобится. *чего, дура, хвастаешься, а? молчи про то что умеешь! черт! черт!*
В вашем холле приятно сидеть – никто расспросами не донимает и не гонит взашей. Народ здешний вроде ничего, хоть драться не лезут сразу за мои грязные ногти. А то как вспомню, так вздрогну *Инаки провела рукой за шеей, проверить, никуда ли не делся последний шрам от меча одного рыцаря. Ну подумаешь, сказала громче чем надо, что худеть его подруге надо. Вот устроил скандал, идиот несчастный* Хотя я всегда осторожничаю, но от вас скрывать не хочу.
Я пока не знаю, чем заняться, но мне у вас вполне сносно… черт, да что я говорю, у вас отлично! Можно я тут пооколачиваюсь какое то время? Я постараюсь не доставлять неудобств, приходить буду только на ночь, иногда. Зато я умею сказки пиратские рассказывать! Красивые они и про благородство настоящих негодяев! Ну это конечно если вы не против слушать.
А если какой трофей ценный мне *хитро улыбнулась* скажем так, попадется, могу предложить по сходной цене.

Инаки закончила говорить и снова присосалась к бутылке.


.......буду грабить пока не сдохну.......

Сообщение отредактировал Inakiera - Среда, 23.04.2008, 19:38
 
Цитадель » Дом Лунного Света » Doebur har’oloth » Замковый Холл для гостей.
Поиск:

Copyright Resident © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz